Donnerstag, 05.09.2019

 

16.00 Uhr bis 20.00 Uhr             Anmeldung  und   Technische

                                                           Abnahme

 

Freitag, 06.09.2019

 

07.30 – 09.00 Uhr                       Anmeldung  und  Technische Abnahme

                                       Ausgabe der Unterlagen für den 1. Rallyetag

                                       (Bordbuch, Bordkarte)

 

 

09.00 Uhr                                      Aushang Startzeiten und Fahrerbesprechung

 

09.30 Uhr                                      Start zur 1. Etappe durch das Erzgebirge

 

 

09.45 Uhr                                     Wertungsprüfung  am Seniorenpflegeheim "An der Mozartstraße"

 

 

10.15 Uhr                                      Wertungsprüfung  in Gornsdorf  KITA "Tausendfüßler"

 

 

12.00 Uhr                                      Mittagspause - Brauhaus Zwickau

 

 

 

13.00 Uhr                                      Start zur 2. Etappe

 

 

 

14.00 Uhr                                      Wertungsprüfung Markt Schneeberg

 

 

 

15.30 Uhr                                       Kaffeepause -

                                                         Sachsenring Hohenstein-Ernstthal

 

16.30 Uhr                               Wertungsprüfung am Sachsenring  und Start zur

                                                         3. Etappe

 

 

 

Ab 17.30 Uhr                                 Zielankunft  Chemnitz

 

 

 

18.00 Uhr                                      Grillabend mit „Benzingesprächen“

 

 

19.30 Uhr                                       Aushang der Ergebnisse des

                                                         1. Rallyetages

 

Sonnabend, 07.09.2019

 08.00 – 09.00 Uhr                   Anmeldung und Ausgabe der Rallyeunterlagen für den

                                                       2. Rallyetag

 

 

09.00 Uhr                                  Aushang Startzeiten und Fahrerbesprechung

 

09.30 Uhr                                 Start zur 4. Etappe durch das Erzgebirge

 

 

10.15 Uhr                                Wertungsprüfung Rathausplatz Gelenau

 

10.45 Uhr                               Wertungsprüfung altes MZ-Gelände in Zschopau

12.00 Uhr                                  Mittagspause - Saigerhütte in Olbernhau

 

 

13.00 Uhr                                  Start zur 5. Etappe

 

 

13.50 Uhr                                  Wertungsprüfung Markt Jöhstadt

 

 

15.00 Uhr                                Kaffeepause - Markus-Röhling-Stolln

 

 

16.00 Uhr                               Start zur 6. Etappe

 

 

ab 17.00 Uhr                          Zielankunft Chemnitz - Neumarkt im Rahmen 

                                                 der Chemnitzer Modenächte

 

19.30 Uhr                              Abendveranstaltung mit Siegerehrung